Автор Тема: Требуются ответы на некоторые вопросы  (Прочитано 1341 раз)

Оффлайн ebu

• Пользователь
  • **
Приветствую.
Никак в толк не возьму некоторые моменты идеи, хочу спросить у создателей пару вопросов:

1) Я правильно понимаю, что правильность транзакций контролирует только 1 узел, фактически только сервер разработчиков?

2) Какой интерес переводить деньги через вашу систему, как это было описано в "принципах работы", если переводящий и принимающий платят при этом двойную комиссию? 1 комиссия за ввод денег в вашу систему, например, банковский перевод вам, 2ая комиссия самой системы за перевод, 3я комиссия системы за вывод, 4ая комиссия за перевод от вас в банк получателя?

3) Каким образом вы гарантируете ликвидность вашей криптовалюты, если, к примеру, банку достаточно заморозить ваши средства на счёте, или по какой-либо причине закроют веб сайт вашей биржи, то вся ваша криптовалюта потеряет всю ликвидность моментально.

4) Я правильно понимаю, что ваша криптовалюта отличается от вебманей только тем, что половину от комиссий вы направляете на рост стоимости самой криптовалюты?

5) Кто будет оплачивать расходы на содержание банковского счёта, аренды сервера, затрат на техническое сопровождение проекта, службы поддержки в те моменты, особенно на старте, когда половина комисии не будет покрывать ваших расходов?

Оффлайн Admin

• Администратор
  • Пользователь
  • Администратор форума
Re: Требуются ответы на некоторые вопросы
« Ответ #1 : 14 Июль 2014, 00:22:22 »
Приветствую.
Никак в толк не возьму некоторые моменты идеи, хочу спросить у создателей пару вопросов:

1) Я правильно понимаю, что правильность транзакций контролирует только 1 узел, фактически только сервер разработчиков?
Нет. Контролировать транзакции будут ноды пользователей. В данный момент ребята из Испании разрабатывают децентрализованную биржу: http://forum.cryptocoins.pro/index.php?topic=5.0
В неё будет встроен децентрализованный кошелёк.

2) Какой интерес переводить деньги через вашу систему, как это было описано в "принципах работы", если переводящий и принимающий платят при этом двойную комиссию? 1 комиссия за ввод денег в вашу систему, например, банковский перевод вам, 2ая комиссия самой системы за перевод, 3я комиссия системы за вывод, 4ая комиссия за перевод от вас в банк получателя?
3я и 4я комиссия - это разве не одно и то же? Получается вывод из нашей системы в банк получателя. Комиссии за перевод - минимальны. Фиат при эпереводах внутри системы не движется, он лежит на общем счёте. От этих комиссий можно вообще отказаться при желании.

3) Каким образом вы гарантируете ликвидность вашей криптовалюты, если, к примеру, банку достаточно заморозить ваши средства на счёте, или по какой-либо причине закроют веб сайт вашей биржи, то вся ваша криптовалюта потеряет всю ликвидность моментально.
Про вебсайт биржи - см. выше: она будет децентрализована. И поверьте: не так-то просто заморозить счёт в банках, с которыми мы планируем работать. В крайнем случае можно организовать собственный банк там же, это не так трудно.

4) Я правильно понимаю, что ваша криптовалюта отличается от вебманей только тем, что половину от комиссий вы направляете на рост стоимости самой криптовалюты?
https://vk.com/cryptocoins_pro?w=wall-65344979_305
а) нет ограничений на перевод
б) никто не заблокирует счёт
в) нет никакого контроля государства
г) нет центра

5) Кто будет оплачивать расходы на содержание банковского счёта, аренды сервера, затрат на техническое сопровождение проекта, службы поддержки в те моменты, особенно на старте, когда половина комисии не будет покрывать ваших расходов?
Мы будем оплачивать. Мы - не бедный начинающий одиночка-энтузиаст с идеями и больше ни с чем, у многих из нас есть бизнес. Мы не столько заинтересованы в инвесторах, сколько в грамотных кодерах.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 04:13:44 от Admin »

Оффлайн ebu

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 15 Июль 2014, 04:19:51 »
Из прочитанного осталось непонятным по каким причинам никто не сможет закрыть ваш счёт в банке / или ваш личный банк, как-либо взломать его, заморозить счета и т.п., что привело бы к потере ликвидности вашей криптовалюты.

Если утрировать картину, то вы, как грубо говоря 1 мужик, предлагаете отдать ему свои деньги, а он честно обещает их хранить и в случае надобности обязается их отдать назад. При этом вас связывают только узы честного, порядочного обещания и полной уверенности мужика, что он ни при каких обстоятельствах не потеряет ваши деньги.

А в остальном всё вроде бы пока понятно. Насчёт комиссий минимальных я бы не сказал, что ваиртрансфер так уж безболезненный, 25 $ как правило банки берут, т.е. микроплатежи уже за бортом. Вообще какой смысл расчитываться вашей криптой, если человек имеея способ ввести свои деньги в вашу систему имеет те же возможности передать их сразу своему партнёру, минуя комисии вашей системы?

Как мне видится интерес к вашей криптовалюте может быть чисто спекулятивным, на что делается один из упоров в описании схемы работы. Но источник прироста ликвидности неочевиден, так как трудно просматривается мотив пользователей системы для взаиморасчётов. Это немного замыкает круг, когда интерестно спекулировать, но неинтерестно тратить свои деньги на дополнительную комиссию вашей системы.

С интересом жду ответа.

Оффлайн Admin

• Администратор
  • Пользователь
  • Администратор форума
« Ответ #3 : 17 Июль 2014, 04:05:14 »
Из прочитанного осталось непонятным по каким причинам никто не сможет закрыть ваш счёт в банке / или ваш личный банк, как-либо взломать его, заморозить счета и т.п., что привело бы к потере ликвидности вашей криптовалюты.
От взлома и прочих неприятностей вообще никто не защищен на 100%: ни банки, ни электронные кошельки - ничто. Странный вопрос. Бизнес-риски есть всегда. Тот же Bitcoin не раз был подвержен угрозе "атаки 51%". Насчет "никто" - не бывает такого в бизнесе. Но не будем забывать, что мы открываем счет не в обычном российском или американском банке - оффшоры предупреждают о предстоящих проблемах заранее и дают вывести средства в любой другой оффшор, не замораживая их. Начнётся давление на банк или государство, приютившее наш банк - деньги не заморозятся. Заморозка средств будет означать компрометацию всей банковской системы того государства, а оно существует как раз за счёт них. Там всё не так, как в России или США и счета тупо не блокируются. Причем заставить такие государства закрыть счет или тем более банк крайне сложно: они и пальцем не пошевелят без угроз введения санкций или военного вторжения.

Если утрировать картину, то вы, как грубо говоря 1 мужик, предлагаете отдать ему свои деньги, а он честно обещает их хранить и в случае надобности обязается их отдать назад. При этом вас связывают только узы честного, порядочного обещания и полной уверенности мужика, что он ни при каких обстоятельствах не потеряет ваши деньги.
Я не один, нас несколько. Мы - группа компаний. Но в принципе - да. Всё именно так. Тут мы похожи на ЯД или Webmoney: есть анонимный владелец или группа владельцев, контролирующих активы.

А в остальном всё вроде бы пока понятно. Насчёт комиссий минимальных я бы не сказал, что ваиртрансфер так уж безболезненный, 25 $ как правило банки берут, т.е. микроплатежи уже за бортом.
Не договоримся по стоимости обслуживания с нужными банками - откроем свой.

Вообще какой смысл расчитываться вашей криптой, если человек имеея способ ввести свои деньги в вашу систему имеет те же возможности передать их сразу своему партнёру, минуя комисии вашей системы?
Тогда какой смысл предпринимателям вообще рассчитываться через банки, Bitcoin или те же WM и ЯД? Можно же просто передавать деньги своим партнёрам, минуя все комиссии?

Как мне видится интерес к вашей криптовалюте может быть чисто спекулятивным, на что делается один из упоров в описании схемы работы. Но источник прироста ликвидности неочевиден, так как трудно просматривается мотив пользователей системы для взаиморасчётов. Это немного замыкает круг, когда интерестно спекулировать, но неинтерестно тратить свои деньги на дополнительную комиссию вашей системы.

С интересом жду ответа.
Мы почему придумали наш криптофиат? Потому, что нам понадобились удобство электронных банковских платежей и неподконтрольность криптовалют. Мы взяли и придумали такой принцип. Теперь ищем разработчиков. Если у участников системы был бы чисто спекулятивный интерес, она бы превратилась в финансовую пирамиду. Система придумывалась в первую очередь как удобное платёжное средство без контроля и ограничений. Подобные проекты уже набирают обороты: в США планируется запуск Realcoin, обеспеченный USD. Так же организаторы криптовалюты NoFiatCoin закупили более 100 кг золота в обеспечение своего детища. Тема, поднятая нами, давно лежит на поверхности.